+372 6 727 727

Вы уже имеете учетную запись?

Забыли пароль?

Создать учетную запись

Для создания учетной записи, введите е-майл адрес.

Русский

Ristmik autovaruosad
Mobile menu
  • 9910 MANNOL Однокомпонентный полиуретановый клей для вклеивания передних, задних и боковых стекол автомобилей.310мл

    5,00 €
    88265

    Windshield Sealant – однокомпонентный полиуретановый клей-герметик для вклейки ветровых стёкол, где не требуется повышенная гарантия безопасности. Применяется для фиксации передних, задних и боковых стекол к кузовам автомобилей, автофургонов, железнодорожного транспорта и машин специального назначения. Наилучшие результаты достигаются при использовании пневматического пистолета.
    Соответствует требованиям (спецификации) Loctite TEROSON PU 8597 HMLC.
    Минимальное время готовности составляет 1 час после нанесения, согласно FMVSS (США) и 4 час согласно самому жесткому европейскому стандарту по краш-тесту.

    Свойства:
    - Подходит для нанесения на проём ветрового стекла из любого материала, в том числе из алюминия;
    - Благодаря своей высокой начальной твёрдости и исключительно прочным связующим свойствам не требуется никакой обязательной дополнительной фиксации стекла;
    - Очень хорошая устойчивость к провисанию;
    - Не «тянется» за инструментом;
    - Высокая скорость полимеризации;
    - Высокий предел прочности на сдвиг и высокий модуль сдвига. Хорошая эластичность даже после длительной эксплуатации;
    - Очень низкая электропроводность;
    - Хорошая адгезия к остаточным материалам старого клеевого шва;
    - Высокая стойкость к УФ-излучению;
    - Отличная адгезия к стеклу, стеклу с керамическим покрытием и окрашенным поверхностям;
    - Высокий европейский стандарт безопасности.

    Применение: Тщательно очистите склеиваемые поверхности от старого клея, краски и иных покрытий, ржавчины, загрязнений, жировых и масляных отложений. Обезжирьте поверхность проёма ветрового стекла в месте посадки используя 9691 MANNOL Brake Cleaner. Просушите. Убедитесь, что на поверхности стекла нет повреждений и дефектов. Для очистки поверхности и получения оптимальной адгезии рекомендуется отшлифовать линию склеивания стекла мягким абразивным материалом. После шлифования очистите склеиваемые поверхности при помощи очистителя 9974 MANNOL Glas Cleaner дайте очистителю высохнуть в течение 2 минут. Обезжирьте поверхность стекла используя 9691 MANNOL Brake Cleaner. Просушите. Нагрейте картридж до 50-80 °C в течение 15 минут. Для больших стекол мы рекомендуем также предварительно разогреть второй картридж. Нанесите клей на места склеивания на стекле тонким слоем. Допускается наносить клей не на стекло, а на место его посадки в проёме ветрового стекла на кузове. Начинать наносить необходимо с нижнего края стекла равномерным слоем без разрывов по контуру и без просветов между слоем клея и стеклом. Установите стекло в проём. Прижмите несильно. Стекло остаётся регулируемым в течение 15 минут. Желательно зафиксировать скотчем, а затем оставить высыхать. Полная полимеризация и полное отверждение клея происходит в течение 24 часов. Автомобиль пригоден для движения через 1 час, однако во избежание смещения стекла, которое может впоследствии привести к излишним внутренним напряжениям, а затем и трещинам, желательно не пользоваться автомобилем в это время. Сам автомобиль должен стоять на ровной поверхности. Склеивание желательно производить при комнатной температуре и влажности воздуха 50-60%.

    -1+

    На складе в Таллинне

    Доступно: 6 или более

        • Wait
          • MANNOL
            9910
            Код товара
        • Пожалуйста проверьте действительно ли запасная часть, представленная в нашем интернет-магазине, соответствует запасной части, которую вы ищете. Чтобы убедиться в том, что выбранная запасная часть подойдет для конкретного транспортного средства, может понадобиться дополнительная информация.